231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ-2019

23 января в Берестовицкой детской школе искусств стартовал общешкольный конкурс «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ». Выступления музыкантов традиционно открыли торжественные и величественные аккорды Первого фортепианного концерта Петра Ильича Чайковского. В этом году в конкурсе приняли участие 24 ученика. Юные музыканты школы и её филиалов представили свое мастерство на суд слушателей. В исполнении конкурсантов прозвучали две разнохарактерные пьесы: кантилена и виртуозная пьеса или пьеса танцевального характера. Учащиеся художественного отделения будут демонстрировать свое творчество 26 января на базе Берестовицкой ДШИ.

IMG 8174

 

Оценивало исполнение компетентное жюри под председательством директора государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» Татьяны Григорьевны Алексеюк в составе:

 - Бартошевич Данута Станиславовна – заместитель директора школы;

 - Хомич Елена Терентьевна - заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Берестовицкого райисполкома;

 - Сидорович Татьяна Васильевна – учитель по классу фортепиано Пограничного филиала ГУО «Берестовицкая ДШИ»;

 - Чекмарева Нина Викторовна – учитель по классу домры ГУО «Берестовицкая ДШИ».

         Следует отметить, что слушатели имели возможность послушать выступления не только конкурсантов, но и учащихся класса духовых инструментов, победителей ХVI Международного детского конкурса «Музыка надежды», который проходил с 3 по 7 декабря в Гомельском государственном колледже искусств имени Н.Ф.Соколовского. Яркие ноты в атмосферу конкурса внесло выступление образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Тутти» (руководитель Антоненко В.Б.).

         По окончании прослушивания конкурсной программы были подведены итоги. Выступления музыкантов были разделены на две возрастные группы: младшую (учащиеся 2-4 классов семилетнего курса обучения и 2-3 классов пятилетнего курса) и старшую (это учащиеся 5-7 и 4-5 классов соответствующих сроков обучения). Все конкурсанты получили письменные Благодарности за участие в конкурсе, а победители были награждены Дипломами и ценными призами.

© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.