231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

«Для тех, кто служит на границе!»

         Праздничные мероприятия по случаю празднования Дня пограничника, прошли на пограничных заставах              «Семёновка» и « Русаки».

     Пограничников приехали поздравить с праздником гости из КСУП «Макаровцы», «Малоберестовицкий элитхоз», СПК «Пограничный» Гродненского р-на, председатель  Конюховского сельского Совета, директор Макаровского и  заместитель директора Конюховского яслей – сада средних школ, первый секретарь Берестовицкого районного комитета общественного оъединения БРСМ. Все они выступили с поздравительной речью и вручили свои подарки начальникам застав.

IMG 20190524 164617 IMG 20190524 170633

      Организацию и проведение данных мероприятий взяли на себя работники культуры филиалов по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы , аг. Канюхи и библиотекарь филиала «Олекшицкая сельская библиотека».  Они так же приехали не с пустыми руками, привезли  подарки и концертную программу.

      Начались торжества с построения и поднятия государственного флага под Гимн Республики Беларусь. Представители от Гродненской пограничной группы подполковники Александр Ходорцевич и Николай Броницкий зачитали приказ командира части полковника Константина Молостова : в связи с празднованием Дня пограничника о награждении военнослужащих значками,  присвоении новых должностей и званий, а так же поощрений в виде дополнительных дней к отпускам. Первыми поздравили пограничников начальники пограничных застав: старшие лейтенанты  Павел Шавров ( ПЗ «Семёновка» ) и Дмитрий Детченя ( ПЗ «Русаки» ).

IMG 20190524 171836 IMG 20190524 165400

 

    Ирина Войтюк наградила грамотами руководство пограничных застав «Семёновка» и « Русаки» за многолетнюю плодотворную работу по военно – патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня пограничника, а Татьяна Женгелевич ( идеолог КСУП «Малобереставицкий элитхоз») вручила памятные подарки военнослужащим.

           После награждения  под «Марш белорусских пограничников»  началась концертная программа, которую подготовили участники объединения ЮДП,  на протяжении многих лет действующее при филиале по культурно – досуговой деятельности аг. Макаровцы (руководитель Виктория Божко). Ведущие: Ирина Шидловская и Анастасия Мотыль стихами поздравляли пограничников с их праздником. Звучали песни на пограничную тему в исполнении Андрея Арюткина, Марты Эйсмонт, Виктории Божко, Зои Хлебниковой, Палины Радевич. Валерия Жук и Наталья Раткевич показали театральную зарисовку «В военкомате», чем заставили посмеяться от души присутствующих. Для бойцов девочки старших классов Конюховского (Карина Юхнюк, Виктория Павлова) и Олекшицкого (Злата Цыбульская , Анна Шумель) яслей – сада средней школы подготовили и станцевали современные танцы. С песнями на военную тематику выступили участники вокальной группы Вясёлыя званочкі”.

IMG 20190524 164136 IMG 20190524 170315

 

    Кульминацией праздника стал красивый музыкальный номер Натальи Третьяковой, который прозвучал от имени матерей всех военнослужащих  7-ой ПгЗ “Русаки”.

      Озвучивал мероприятие звукорежисер Андрей Стрижаков.

          Для детей и молодёжи на каждой заставе пограничники организовали сладкий стол.

        Мероприятия прошли весело, интересно, каждый из присутствующих получил заряд позитивного настроения. 

      Такое качество, как гостеприимство, всегда было присуще нашим пограничникам, это очень ценится среди гостей. Праздник запомнится надолго.

© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.