«Детство – это я и ты»

Печать

Ярким и солнечным выдался последний майский денек в Большой Берестовице. Его освещали не только солнечные лучики, но и радостные улыбки юных берестовичан, которые собрались в этот день на районный праздник, посвященный Дню детства «Детство- это я и ты». В мероприятии приняли участие делегации всех учреждений образования района, а также маленькие жители и гости городского поселка. Парк у летнего амфитеатра превратился в импровизированный город детства, где его юных жителей ждали многочисленные сюрпризы, подарки, аттракционы, игры и развлечения.

IMG 8698 IMG 8607

Прекрасным подарком к празднику стала и концертная программа, в которой приняли участие дошкольники и учащиеся учреждений образования района. Праздничное настроение создавали и ростовые куклы, которые вместе с ведущими проводили с детьми разнообразные конкурсы, окрашивая этот праздник во все цвета радуги.

IMG 8776 IMG 8717

В этом году их подготовили для ребят отдел внутренних дел райисполкома, детская библиотека, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Территориальный центр социального обслуживания населения, Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, центральная районная больница, ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» и РКЦ № 12 в г.п. Большая Берестовица филиала ОАО «Белагропромбанк».

IMG 8880 IMG 8867

Организаторы тематических площадок также проводили с детьми разнообразные викторины, конкурсы, игры, вручали призы и сувениры. «Наперегонки с летом», «Рисунок на асфальте», «Уголок здоровья» — у юных берестовичан была очень хорошая возможность проявить себя на этих и других площадках, а также примерить на себя служебную форму и средства защиты сотрудников милиции и костюмы спасателей.