231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

« Пора домой»

Вечер – поздравление 
с концертно – игровой программой

« Пора домой»

приуроченный демобилизации – 2019 в рамках открытого заседания любительского объединения 
«Юный друг пограничника»

Долгая многолетняя дружба связывает пограничные заставы и работников культуры. Ведь перед ними стоит общая задача – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине, умение всегда в любую минуту стать на её защиту.

Совместно с заставами «Семёновка и «Русаки» при филиале по культурно – досуговой деятельности аг. Макаровцы уже много лет подряд работает любительское объединение «Юный друг пограничника». Руководит заведующая филиалом Виктория Божко.  План работы объединения обязательно согласовывается с начальниками пограничных застав. Здесь проходят мероприятия по разным направлениям: спортивные, культурно – досуговые, военно-патриотического характера, здоровый образ жизни, экскурсии, тренинги, мастер-классы…

IMG 20191108 200053 IMG-5bbe8f52622450d4d8dd707f020b16ef-V

         Каждый год по традиции проходит праздник, приуроченный демобилизации военнослужащих срочной службы в запас. Парни, прослужившие на пограничных заставах свой срок, с честью и достоинством выполнили свой воинский долг. А чтобы этот день им запомнился надолго, для них работники учреждения культуры и участники любительского объединения «Юный друг пограничника» подготовили и провели вечер – поздравление 
с концертно – игровой программой «Пора домой!»,
 который прошёл в филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы.

 На мероприятии присутствовали: военнослужащие срочной службы ПгЗ «Голынка»  во главе с начальником старшим лейтенантом Сергеем Пашкевичем, личный состав ПгЗ «Семеновка» - с начальником старшим лейтенантом Павлом Шавровым, заместителем  начальника по оперативной деятельности старшим лейтенантом Роман Третьяков, дембелями ПгЗ «Русаки».

 Гости и присутствующие разместились за празднично накрытыми столами. Об этом позаботилась заместитель директора КСУП «Макаровцы» по идеологической работе Олеся Капица, она же организовала призы и памятные подарки военнослужащим.

Под «Марш белорусских пограничников» «виновников» торжества пригласили на сцену, где торжественно прикрепили нагрудный акцент вечера «ДМБ – 2019».

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке в форме концертно – игровой, танцевальной программы, в которой с удовольствием принимали участие присутствующие. А победителей ждал очередной приятный сюрприз.  Со сцены звучали приветствия и поздравления ведущих: Валентины Болбат и Ирины Шидловской. Свои песни присутствующим дарили: Настя Мартыш, Настя Манцевич, Марта Эйсмонт. С напутственным словом для бойцов выступил начальник ПгЗ «Семёновка» старший лейтенант Павел Шавров.

В конце мероприятия дембелям вручили памятные подарки.

Организаторами данного мероприятия выступили заведующая и художественный руководитель филиала по культурно – досуговой деятельности аг. Макаровцы Виктория Божко и Марта Эйсмонт, заведующая филиалом по культурно – досуговой деятельности аг. Конюхи Ирина Шидловская, библиотекарь филиала «Олекшицкая сельская библиотека» Зоя Хлебникова.

Выражаем благодарность за финансовую поддержку идеологу КСУП «Макаровцы» Олесе Капице, а также начальникам пограничных застав «Семеновка», «Русаки», «Голынка» за сотрудничество и взаимопонимание.

© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.