231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

Люди пожилые – сердцем молодые

08.11.2019 в филиале по КДД аг. Макаровцы был подготовлен и проведён вечер отдыха «Люди пожилые – сердцем молодые» в рамках открытого заседания любительского объединения «Талака». Помощь в подготовке концертной программы и организации вечера была оказана библиотекарем филиала Олекшицкой сельской библиотека Хлебниковой З.Я., а так же заведующей филиалом по КДД аг. Конюхи Шидловской И.И.. Мероприятие состоялось благодаря финансовой поддержке КСУП «Макаровцы» в лице Капица Алеси Николаевны.

 

Целью открытого заседания являлось выявление социальных проблем одиноких пожилых людей, а также изучение форм и методов работы с данной категорией граждан.
В современном мире растет доля людей пожилого возраста. Календарный возраст человека не всегда совпадает с его биологическим состоянием, и поэтому старость имеет по отношению к молодому поколению многие преимущества, такие как источник опыта, знания, мудрости и таланта, которые могли бы быть реализованы и использованы при определенных условиях. Чем интенсивнее работает пожилой человек творчески, тем дольше сохраняется активность его ума, поддерживаются интеллектуальные возможности, тем больше шансов на продолжение его жизни.
Статистика показывает, что уровень самовыражения пожилых людей в современной Беларуси достаточно высокий, и это в определенной мере может служить основанием для характеристики их потребностей и интересов. Для людей старшего поколения представляется важным как можно дольше сохранить те ценности, тот образ жизни, который сопровождал их в трудоспособном возрасте. Однако с выходом на пенсию многое меняется, теряются и обрываются сложившиеся в течение многих лет социальные связи, сужается круг общения.

Далеко не всегда лицам, вышедшим на пенсию, удается самостоятельно организовать свою жизнь в новых условиях, сохранить активные позиции, восполнить культурный дефицит. Поэтому на мероприятии присутствовали люди которым принадлежит большая роль в решении этой важной задачи, что являлось торжественной частью вечера который открывали приглашённые гости:
Старший инспектор охраны правопорядка Берестовицкого РОВД Болбат Денис Викторович,

Заместитель начальника управления Гродненское областное управление МЧС Жемчужников Александр Борисович,

Начальник Берестовицкого РОЧС Шляхотко Александр Сергеевич,

Председатель Конюховского сельского совета Рудкин Виталий Николаевич,

Директор Макаровского дома – интерната для престарелых и инвалидов Паценко Галина Иосифовна,

Заведующий отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов аг. Олекшицы Пузевич Таисия Михайловна,

Мед. работник учреждения здравоохранения Берестовицкой ЦРБ Макаровской врачебной амбулатории Шока Кристина Иосифовна.

IMG 20191120 123540     IMG 20191120 125117
© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.