231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

Открытый районный конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ».

  В субботу, 21 апреля, состоялся VII Открытый районный конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ», организованный отделом по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Любители гитарной музыки снова собрались вместе, чтобы поделиться с почитателями бардовской песни своими творческими достижениями.

IMG 1594 IMG 1619

Получить гитару в качестве гран-при, конечно же, мечтает каждый. В соответствии с Положением конкурса одно из условий участия – это быть самоучкой, поскольку конкурс проводится только среди непрофессиональных исполнителей.

   На этот раз желание показать свои способности в игре на гитаре изъявили 14 человек. Причем, стоит отметить, что география конкурса расширяется. В творческом состязании участвовали представители из Гродно, Слонима, Волковыска, Дятлова.

IMG 1622  IMG 1625 

Удивительно, как гитара и песни под ее аккомпанемент способны объединять людей разных возрастов и рода деятельности. Конкурс «Песня без границ» – этому подтверждение. Среди нынешних конкурсантов – и взрослые люди, и молодежь, у которой увлечение гитарой является неотъемлемой частью жизни.

   Как оказалось, жюри пришлось нелегко сделать выбор в пользу кого-то одного из участников, так как уровень исполнительского мастерства значительно улучшился и участники использовали разноплановый репертуар. Но все же гран-при присудили Раевскому Александру, Дятлово. Новаленко Александр, Слоним, стал обладателем диплома первой степени и приза – плечевой ремень для гитары. Диплом второй степени разделили два участника: Лабунский Сергей, Волковыск, и Гайворонский Александр, Гродно. В качестве приза им достались стойки для гитар. Диплом третьей степени и приз, струны для гитары–– присудили Гончарову Сергею, г.п.Большая Берестовица. Остальные исполнители награждены дипломами за участие в VII Открытом районном конкурсе непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ».

Участники выразили благодарность за организацию конкурса и отметили, что «Песня без границ» в г.п. Большая Берестовица стала настоящим праздником гитарной музыки и подарила всем много приятных эмоций, которые останутся в сердцах надолго.

© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.