231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

“Масленица славная – праздник золотой”

На Ратушной площади районного центра 2 марта было весело и оживленно. Здесь состоялся районный театрализованный праздник “Масленица славная – праздник золотой”. Хорошая солнечная погода, песни, танцы, шутки поднимали настроение всем, кто пришел проводить холодную зиму и встретить весну. Не обошлось на празднике и без традиционных персонажей – Деда Мороза, Зимы, Снежинок, Медведя, Весны и Веснянок. Ну и, конечно, какой праздник без самодеятельных артистов районного центра культуры и народного творчества и его филиалов по культурно-досуговой деятельности. Именно благодаря их творчеству и задору во многом и создается праздничная атмосфера.

IMG 2745 IMG 2680

Праздник любят все, но особенно дети. Для них было немало забав и развлечений. В ларьках прямо на площади продавались сладкая вата, поп-корн, надувные шары, различные сувениры и игрушки.

IMG 2616 IMG 2650

 

Не обижены вниманием организаторов праздника оказались и взрослые. Традиционные игры-забавы “Приз на столбе” и “Берестовицкая рыбалка”  — проводятся специально для них. Впрочем,  равнодушными они не оставили никого, в том числе и детей. Но самым ярким моментом праздника стало сжигание чучела зимы. Вокруг костра с горящим чучелом собрался большущий хоровод.

DJI 0029 IMG 2760

 

А какая Масленица без блинов? Без этого элемента, естественно, не обошелся сценарий праздника. Участники театрализованного представления с удовольствием угощали блинами и сушками, всех, кто пришел проводить зиму. 

IMG 2556-1 IMG 2871-1
© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.