231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕРЕСТОВИЦКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

Адрес: ул. Красноармейская,4

231778, г.п.Большая Берестовица

Гродненская область

e-mail: muza@berest-ide.by


Интернет адрес: 

https://dshi-berest.schools.by

s000323_668421.jpg

Директор 

АЛЕКСЕЮК

Татьяна Григорьевна

тел. 8(01511) 7 12 72

Время работы:

понедельник – пятница: 08.00 – 13.00;  14.00 – 17.00

выходные дни: суббота, воскресенье

 
 



График  приёма  граждан

Вторая среда  08.00 - 13.00

Книга замечаний и предложений находится у директора школы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Заместитель директора
по учебно-воспитательной работе

КУЛИК

Татьяна Александровна

тел/факс  8(01511) 7 24 62

Об учреждении

Берестовицкая детская музыкальная  школа  с  семилетним сроком обучения была открыта  01 сентября 1967 года

     С 01.08.2007 года Берестовицкая детская музыкальная школа реорганизована в Берестовицкую детскую школу искусств с открытием художественного отделения (решение Берестовицкого районного исполнительного комитета от 19.07.2007 года №310).

     С 01.01.2012 года на базе Берестовицкой детской школы искусств создано Государственное учреждение образования «Берестовицкая детская школа искусств» с филиалами на базе Эйсмонтовской детской школы искусств и Пограничной детской школы искусств (решение Берестовицкого районного исполнительного комитета от 25.11.2011 г. №578).

     Деятельность государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» направлена на развитие детей и подростков, формирование и развитие их творческих способностей, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном совершенствовании, организацию свободного времени и профессиональную ориентацию подрастающего поколения.

     Организация учебно-воспитательного процесса в школе осуществляется на основе типовых учебных планов, учебных программ, утвержденных Министерством культуры Республики Беларусь.

      В государственном учреждении образования «Берестовицкая детская школа искусств» работа ведётся на музыкальном и  художественном отделениях. На музыкальном отделении дети могут обучаться в хоровом классе, классе эстрадного вокала и на следующих музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, домре, гитаре, балалайке, цимбалах и духовых.

      Контингент учащихся на 01.09.2023 года составляет 250 учащихся. С сентября 2023 года 61 первоклассник приступил к занятиям. В Берестовицкой школе действует подготовительная группа на основе самоокупаемости. Учащиеся подготовительной группы, оканчивающие обучение, проходят испытание и поступают на обучение в ДШИ.

       Коллектив учителей государственного учреждения образования «Берестовицкая детская школа искусств» состоит из 29 квалифицированных специалистов. Музыкальным и художественным  образованием охвачены не только учащиеся г.п.Б.Берестовица, но и агрогородков Пограничный, Эйсмонты, Малая Берестовица, Старый Дворец, Макаровцы, Олекшицы.

       На базе школы работают образцовые хоровые коллективы «Кампанелли» (рук. Кулик Т.А.) и «Манжерок» (рук. И.А.Серебрякова), образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti» (рук. В.Б.Антоненко), народный женский вокальный ансамбль учителей «Канцона» (рук. Кулик Т.А.), образцовый инструментальный ансамбль «Вереск» учителей Пограничного филиала ГУО «Берестовицкая детская школа искусств» (рук. Баран С.А.).

       Учителя и учащиеся музыкального и художественного отделений школы и её филиалов ведут активную деятельность по участию в различных конкурсах и мероприятиях.
ПОГРАНИЧНЫЙ  ФИЛИАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕРЕСТОВИЦКАЯ  ДЕТСКАЯ  ШКОЛА  ИСКУССТВ»

Заведующий  филиалом

БАРАН
Светлана Александровна

тел. 8(01511) 7 23 73


Адрес:

ул. Комарова, 50 
231773, аг Пограничный 
Берестовицкий район 
Гродненская область

Об учреждении

В филиале ведётся обучение на следующих музыкальных инструментах: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара и фортепиано. Желающие научиться рисовать  посещают класс художественных дисциплин. 

   На 1 сентября 2023 года в Пограничном филиале на музыкальном и  художественном  отделениях обучается 42 учащихся. С сентября 2023 года 13 первоклассников  приступили к занятиям.

      В филиале созданы творческие коллективы, где учащиеся могут проявить свои способности. Это вокальная группа «Фа-Солька» (руководитель Сидорович Т.В.), ансамбль гитаристов (руководитель Худяков И.С.) и детский ансамбль народных инструментов (руководитель Баран С.А.).

    Учителями филиала ведётся большая концертно-просветительная работа среди населения агрогородка Пограничный. Продолжает свою работу народный инструментальный ансамбль учителей Пограничного филиала «Вереск», который принимает активное участие во всех мероприятиях проводимых не только в агрогородке,  но и на концертных площадках района.

     Широкую общественную и материальную  поддержку филиалу оказывает СПК «Тетерёвка» (председатель - Примаченко Н.И.), директор средней школы аг. Пограничный  Кергет И. Л. и председатель Пограничного сельского исполнительного Совета Козел И.И.

ЭЙСМОНТОВСКИЙ  ФИЛИАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕРЕСТОВИЦКАЯ  ДЕТСКАЯ  ШКОЛА  ИСКУССТВ»


Заведующий  филиалом


Адрес:

ул.Юбилейная, 21
231785, аг Большие Эйсмонты
Берестовицкий район
Гродненская область

 

Об учреждении

   В Эйсмонтовском филиале дети агрогородков Большие Эйсмонты и Олекшицы обучаются изобразительному искусству, игре на фортепиано, баяне, аккордеоне.

         На 1 сентября 2023  года в филиале занимаются 61 человек.  В 2023/2024 учебном году в 1 класс филиала зачислено  9 первоклассников.

       Жизнь филиала – это не только уроки, экзамены и академические концерты. Большое значение придаётся совместной с КСУП им.Воронецкого и РСУП «Олекшицы» деятельности по подготовке мероприятий, проводимых для жителей агрогородков. Это концерты, выставки, огоньки с участием родителей, праздничные гуляния. Воспитательная работа в филиале ведётся также в тесной связи с коллективами Большеэйсмонтовской и Олекшицкой средних школ.

© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.