231778, Гродненская область, г.п. Большая Берестовица, ул.Советская,13

 2

Перечень услуг

Память и боль белорусской земли

Помогут

Профсоюз

победы

карта брендовых

Яндекс.Метрика

«К нам в дом приходит праздник»: на Берестовитчине осуществляется проект по организации досуга пожилых

Культурно-массовая работа с людьми пожилого возраста является одним из важнейших направлений деятельности клубных учреждений. В филиалах по культурно-досуговой деятельности Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества она активизировалась еще в прошлом году и проходит в рамках районных проектов по организации досуга пожилых людей «К нам в дом приходит праздник», «Забота» , «Мудрость +» и «В ногу со временем». Проекты различаются направлением деятельности, начиная от поздравительных мероприятий и заканчивая оказанием помощи пожилым в освоении современными гаджетами.

IMG 7391 IMG 7374

В райцентре также не оставляют людей пожилого возраста без внимания. Подтверждение этому – музыкальная программа «С теплом в сердце», состоявшаяся в среду, 13 марта, в районном центре культуры и приуроченная ко Дню женщин. Главное – поднять настроение, вызвать улыбки и позитивные эмоции у пожилых, подарить им праздник. И, надо сказать, предложенная организаторами музыкальная программа, включающая в себя разнообразные игры и конкурсы,  с этой задачей справилась.

IMG 7400 IMG 7372

 

Гости с удовольствием сыграли в «Угадай мелодию», окунулись во времена своей молодости, вспоминая советские цены на предметы быта и продукты питания, сочиняли и исполняли частушки и даже танцевали рок-н ролл. Лирические вокальные номера в исполнении работников районного центра культуры украсили праздничную встречу. В завершении мероприятия ведущая программы и заведующая отделом по проведению мероприятий и развитию народного творчества Марина Ясюкевич провела анкетирование на изучение пожеланий и интересов собравшихся. Эти данные будут учтены при планировании тематики очередных встреч.

IMG 7362 IMG 7415
© 2023 Сектор культуры Берестовицкого районного исполнительного комитета

Please publish modules in offcanvas position.